Елена Пидгрушная смогла улучшить свою позицию.

Елена Пидгрушная финишировала седьмой / фото biathlon.com.ua

14 февраля в словенской Поклюке состоялась женская гонка преследования в рамках чемпионата мира по биатлону.

Лучшей среди украинок стала Елена Пидгрушная, которая смогла подняться на четыре позиции и финишировала на одиннадцатом месте.

Дарья Блашко не смогла удержаться в топ-15. Она потеряла десять позиций и финишировала за пределами двадцатки лучших. Юлия Джима поднялась с 37-го места на 25-е, а Валентина Семеренко не финишировала.

Украинский биатлонист финишировал в топ-10 гонки преследования на чемпионате мира

Победу в гонке одержала норвежка Тирил Экхофф, которая завоевала уже третье золото на этом чемпионате мира.

ЧМ по биатлону. Результаты женской гонки преследования

1. Тирил Экхофф (Норвегия) – (1+0+1+0) 30:38,1

2. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) – (1+0+0+0) +17,3

3. Анаис Шевалье-Буше (Франция) – (0+1+0+1) +33,0 …

7. Елена Пидгрушная (Украина) – (0+0+0+) +1:13,9

24. Дарья Блашко (Украина) – (2+1+0+0) +2:59,2

25. Юлия Джима (Украина) – (0+1+2+0) +2:59,4

Не финишировала. Валентина Семеренко (Украина) – (4+1…)

Чемпионат мира по биатлону-2021: что нужно знать

• ЧМ-2021 проходит с 10 по 21 февраля: где и когда смотреть гонки.
  • В рамках соревнований будет разыграно десять комплектов медалей: 6 – в личных гонках и 4 – в эстафетах.
  • На ЧМ-2021 действующие чемпионы мира выступают в золотых бибах.
  • Лучшим результатом сборной Украины на ЧМ-2021 пока что является четвертое место в смешанной эстафете.
  • На прошлогоднем чемпионате мира Украина завоевала одну медаль – бронзу в женской эстафете.