В центральном матче тура “горняки” утратили очки.

Шахтер почти полтора тайма играл в меньшинстве / фото ФК Шахтер

Шахтер практически полтора тайма игрался в меньшинстве / фотографией ФК Шахтер

В десятом туре Украинской Премьер-лиги донецкий “Шахтер” воспринимал “Александрию”.

Футболист Шахтера может завершить карьеру в 27 лет

В первом тайме главенствующим событием предстало удаление форварда “горняков” Жуниора Мораеса. На 29-й минутке он поскользнулся и сделал подкат в ногу Банаде. Главенствующий судья Екатерина Монзуль в начале продемонстрировала желтоватую карточку Мораесу, опосля чего же взглянула повтор при помощи VAR и решила удалить футболиста – “Шахтер” остался в меньшинстве.

На 47-й минутке “Шахтеру” удалось повести в счете: Додо ударом головой сомкнул подачу с фланга от Алана Патрика.

Уже спустя 6 минут посетители вернули равновесие. Банада оказался без опеки защитников в штрафной дончан и сомкнул прострел от Ковальца – 1:1.

Поближе к финалу матча команды обменялись супермоментами. На 75-й минутке Дентиньо пробивал низом, а Гречишкин вышиб мяч с полосы врат, опосля чего же вратарь успел накрыть мяч. Спустя две минутки Третьяков пробил в перекладину опосля телепередачи Лучкевича в контратаке.

“Шахтер” в крайние минутки обладал привилегией, однако забить победный мяч хозяева не сумели.

Опосля данной нам ничьи отставание “Шахтера” от “Динамо” компилирует три очка. “Александрия” с 14 очками идет 6-ой.

“Шахтер” – “Александрия” – 1:1

Голы: Додо, 47 – Банада, 53

“Шахтер”: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Сиприано (Майкон, 69), Степаненко, Маркос Антонио (Дентиньо, 43), Тете, Алан Патрик (Фернандо, 69), Соломон, Мораес

“Александрия”: Билык, Пашаев, Мельник, Бабогло, Вантух, Ковалец (Грицук, 90), Банада, Гречишкин, Лучкевич, Ситало (Устименко, 73), Третьяков (Шастал, 81)

Предупреждения: Сиприано, Матвиенко – Третьяков, Ковалец

Удаление: Мораес, 31

Украинская Премьер-лига: 10-й тур