Лукаш Градецки отметился несуразным автоголом.

Лукаш Градецки / фото REUTERS

Лукаш Градецки / фотографией REUTERS

Смешный автогол был затуркан в матче 8-го тура чемпионата Германии меж “Арминией” и “Байером”.

Героем эпизода предстал вратарь “Байера” Лукаш Градецки.

На старте второго тайма заступник леверкузенцев дал пас вспять на Градецки, голкипер пробовал вышибить в касание, но мяч срезался с бедра и полетел в калитка. Броско, чего опосля паса от заступника мяч перестать катился в створ врат.

Опосля сего автогола счет предстал 1:1, но “Байеру” в результате удалось вырвать победу в матче – на 88-й минутке отличился экс-заступник киевского “Динамо” Александар Драгович.

Интересно то, чего за весь матч “Арминия” перестать нанесла ни единого удара по вратам конкурента, однако при всем этом оформила гол.

Опосля игры Градецки признался, чего перестать осознал, чего случилось: “Вероятно, зацепил мяч левой ногой, ну и поле существовало неровным”.